Главная Новости Политика Донецкий губернатор не пустил своего зама в партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий губернатор не пустил своего зама в партию

4 июля 2005, 08:39
Поделитесь публикацией:
Донецкий губернатор не пустил своего зама в партию

Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун не позволил своему заместителю Александру Клименко возглавить областную организацию Украинской Народной Партии.

Во время своего выступления на 10-й отчетно-выборной конференции Донецкой облорганизации партии, прошедшей в Донецке 2 июля, лидер партии, народный депутат Юрий Костенко, рекомендовал избрать председателем областной организации УНП заместителя губернатора области Александра Клименко, сообщает "Остров".

В то же время Костенко сообщил, что утром того же дня имел беседу с губернатором области Чупруном, который "очень жестко" поставил вопрос по кандидатуре Клименко – или работа в облгосадминистрации, или руководство облорганизацией УНП.

Костенко во время выступления также признал, что и сам он "не хотел бы, чтобы облгосадминистрация теряла таких специалистов, как Клименко". Костенко предложил конференции решить вопрос по кандидатуре Клименко.

В результате голосования председателем облорганизации УПН был избран народный депутат Николай Сидоренко, а Клименко — его заместителем.

Николай Сидоренко избран в Верховную Раду по многомандатному округу в составе избирательного блока партий "Блок Виктора Ющенко "Наша Украина". Член комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Член фракции Украинской Народной Партии.

Напомним, Чупрун ранее заявлял, что он принципиально против, чтобы его заместители руководили какими- либо партийными структурами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!