Главная Новости Политика Рабинович: «Возвращение газовой и нефтеперебатывающей отрасли государству решит многие проблемы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович: «Возвращение газовой и нефтеперебатывающей отрасли государству решит многие проблемы»

Нардеп Вадим Рабинович заявил о четком плане его политпартии «За життя» по возврату государству предприятий газовой и нефтеперерабатывающей отрасли 

27 февраля 2017, 14:08
Поделитесь публикацией:
Рабинович: «Возвращение газовой и нефтеперебатывающей отрасли государству решит многие проблемы»

Газовую и нефтедобывающую отрасль нужно полностью вернуть государству. Об этом заявил лидер партии "За життя" Вадим Рабинович 26 февраля в эфире телеканала "112 Украина".

В процессе ответов на вопросы телезрителей программы "Кто кому Рабинович", политик высказал мнение, что добыча газа в Украине является одной из наиболее коррумпированных сфер деятельности, а использование добытого газа для нужд населения решило бы целый ряд украинских проблем.

"Я уже неоднократно говорил, что у нас коммунальные платежки были бы в четыре раза меньше, если бы тот газ, который добывают в Украине, те 20 миллиардов кубов, был направлен на нужды населения, как это и положено по Конституции. Ведь одной из самых коррупционных схем является то, что этот газ не достается людям. Вместо этого он проходит через разные фирмы, о которых мы с вами потом читаем в записях Онищенко или кого-то другого. В зависимости от того, кто сегодня ближе к "корыту", тот и владеет всякими "укргазвыдобутками" и прочими организациями", – заявил Вадим Рабинович.

Лидер партии "За життя" также заявил, что его политическая сила обладает четким планом действий по возврату предприятий газовой и нефтедобывающей отрасли государству.

"Хочу вам сказать, что этого они точно не утянут, поэтому при смене власти первое, что необходимо будет сделать, это полное возвращение газовой и нефтедобывающей отрасли государству. Она должна вернуться государству до тех пор, пока не сможем удовлетворить нужды собственного населения. И нам тогда не нужно будет покупать уголь в Донецке, нефть в ЮАР или еще что-то, что они понапридумывают себе. У нас есть все возможности, а вот на дальнейшее развитие уже должны быть закупки", – резюмировал Вадим Рабинович.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Рабинович назвал похищение Гончаренко цирком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!