Главная Новости Политика КРУ оценила нанесенный Бакаем ущерб в миллиард гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ оценила нанесенный Бакаем ущерб в миллиард гривен

4 июля 2005, 10:55
Поделитесь публикацией:
КРУ оценила нанесенный Бакаем ущерб в миллиард гривен

Экс-руководитель государственного управления делами Игорь Бакай нанес государству ущерб в размере одного миллиарда гривен (196 миллионов долларов). Об этом заявил руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский в эфире телеканала "1+1" в воскресенье, 3 июля.

По данным КРУ, как руководитель госуправления делами Бакай нанес государству ущерб в размере 450 миллионов гривен (88 миллионов долларов). По словам Сивульского, основной среди махинаций Бакая является "продажа за бесценок в обход закона элитных санаторийно-курурортных учреждений на южном берегу Крыма, также – элитного жилища в Киеве под видом ремонта по так называемым инвестиционным проектам".

Сивульский сообщил, что экс-руководитель ГУД осуществлял махинации "с бюджетными средствами, с благотворительной помощью, проводил закупки товарно-материальных ценностей по завышенным ценам", среди других незаконных действий – "продажа газа через ликвидированные предприятия, которая нанесла ущерб 45 миллионов гривен (8,8 миллиона долларов).

Сивульский не исключает, что Бакай мог положить на банковский счет незаконно вырученные деньги, однако добавил, что "не может этого подтвердить документально". "Такие махинации проходят в тени", — пояснил он.

Напомним, бывший глава Государственного управления делами Украины Игорь Бакай объявлен в международный розыск. 29 июня его задержали сотрудники правоохранительных органов России в Москве, однако после предъявления паспорта гражданина Российской Федерации Бакай был отпущен и в сопровождении охраны отбыл к месту своего проживания.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!