Главная Новости Политика Литвин не хочет сейчас загонять себя под зонтик блока с Ющенко и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не хочет сейчас загонять себя под зонтик блока с Ющенко и Тимошенко

4 июля 2005, 11:27
Поделитесь публикацией:
Литвин не хочет сейчас загонять себя под зонтик блока с Ющенко и Тимошенко

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает вопрос создания блока Народной партии с НСНУ и БЮТ очень сложным и с его решением не надо спешить. Такое мнение он высказал в интервью журналу "Бизнес".

Отвечая на вопрос о том, определился ли он с тем, будет ли его партия присоединятся к блоку партий Ющенко и Тимошенко, Литвин отметил: "Это очень сложный вопрос. Чтобы обеспечить себе и определенному кругу людей с которыми я работаю, спокойную жизнь, достаточно попасть под это крыло. Но я на эту проблему смотрю шире: нужно думать, каким будет новый парламент и что он сделает для страны. Исходя из этого и нужно выстраивать планы избирательной кампании. Сегодня загонять себя под зонтик, мне кажется, преждевременно как для Президента, так и для премьер-министра и, естественно, для меня. Так что это вопрос времени и политических консультаций, а также политических прогнозов и перспектив".

При этом, комментируя заявления Безсмертного, о том, что Литвин будет третьим номером в списке блока, спикер ответил, что услышал об этом из СМИ и это не тот случай, "когда можно общаться через прессу". Литвин также отметил, что в этой ситуации он может рассматривать это предложение, как "давление или предложение от которого будет очень сложно отказаться". "Одно дело – вести переговоры с Викторм Ющенко и Юлией Тимошенко… А если Роман Петрович хочет вести переговоры, пусть он с моими заместителями на эту тему и разговаривает", – подытожил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!