Главная Новости Политика Тимошенко договорилась с депутатами относительно ВТО и ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко договорилась с депутатами относительно ВТО и ЖКХ

4 июля 2005, 11:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко договорилась с депутатами относительно ВТО и ЖКХ

Кабинет министров совместно с Верховной Радой подготовили два постановления, которыми предлагается принять в пакете законопроекты, касающиеся вступления Украины в ВТО, а также расширения жилищного строительства. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что на протяжении нескольких недель работала совместная правительственно-парламентская группа, которая существенно доработала законопроекты по вступлению Украины в ВТО, а также по жилищному строительству. По словам премьера, после доработки этих законопроектов группа подписала протокол, в соответствии с которым большинство фракций ВР при голосовании поддержат эти проекты документы.

Глава правительства отметила, что большинство лидеров депутатских фракций и групп заявили о готовности поддержать в пакете законопроекты по вступлению Украины в СОТ. Всего, по ее словам, этот пакет готовы поддержать 326 народных депутатов. Тимошенко также отметила, большинство лидеров фракций (за исключением 2-х фракций) подписали и проект постановления, касающийся жилищного строительства.

Тимошенко обратилась к народным депутатам с просьбой рассмотреть возможность рассмотреть в пакете вышеуказанные законопроекты во вторник, 5 июля, во второй половине дня после проведения Дня правительства.

Премьер-министр также обратила внимание парламентариев на необходимости принять законопроект, связанный с нормализацией цен на продукты питания, в частности на сахар, а также законопроекты, касающиеся системы интервенций на рынке сельскохозяйственной продукции.

Глава правительства также считает необходимым внести изменения в госбюджет на текущий год, которые бы гарантировали возвращение задолженности по заработной плате работникам угольной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!