Главная Новости Политика ГПУ приобщит к делу Януковича все его выступления
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ приобщит к делу Януковича все его выступления

1 марта 2017, 13:06
Поделитесь публикацией:
ГПУ приобщит к делу Януковича все его выступления

Все выступления экс-президента Виктора Януковича во время событий на Майдане и после них приобщат к делу. Об этом в сообщил начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк. 

"Все видеозаписи выступлений как во время этих событий, так и в последующих интервью различным СМИ, пресс-конференции приобщаются к материалам производства и анализируются с точки зрения их соответствия обстоятельствам тех событий", — сказал Горбатюк.

По словам Горбатюка, на сегодняшний день все заявления Януковича можно уже сравнивать с его показаниями и попытаться установить есть ли еправдивость в его показаниях или попытка приспособить свои показания к определенным событиям. 

Он сообщил, что сейчас проводится комплексное исследование всей деятельности как бывшего президента, так и руководителей правоохранительных органов относительно влияния на события, которые имели место на Майдане, начиная с ноября 2013 года и завершая февралем 2014 года.

Как сообщали "Комментарии", бывший президент Украины Виктор Янукович намерен рассказать свое видение ситуации, которая происходила в стране в период революции достоинства и донести ее до президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!