Главная Новости Политика Россия назвала условие, при котором признает «ДНР» и «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия назвала условие, при котором признает «ДНР» и «ЛНР»

Ухудшение ситуации на Донбассе и невыполнение минских соглашений может посодействовать признанию ДНР и ЛНР

1 марта 2017, 17:02
Поделитесь публикацией:
Россия назвала условие, при котором признает «ДНР» и «ЛНР»

В случае обострения ситуации на Востоке Украины и если Киев перейдет к активным боевым действиям, российские власти не исключили признание самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". Об этом заявил сообщил председатель комитета Госдумы по СНГ Леонид Калашников (фракция КПРФ).

"Если украинская власть и дальше будет отказываться от выполнения минских соглашений, будет морить людей голодом и холодом, то со стороны России возможны любые варианты (развития событий)", — сказал он, добавив, что "возможно и признание".

Также он отметил, что ​переориентация украинских предприятий, находящихся на территории ДНР и ЛНР, на российский рынок возможна. 

Как сообщали "Комментарии", ДНР и ЛНР объявили о национализации украинских предприятий на своей территории. С 1 марта на расположенные на территоррии ОРДЛО предприятия с украинской юрисдикцией вводится временная администрация от ДНР и ЛНР.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что захват боевиками "ДНР" и "ЛНР" украинских предприятий которые расположены на оккупированных территориях Донбасса, является оправданным в условиях блокады поставок товаров с этих территорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!