Главная Новости Политика Ахметов уже может не обижаться на Корнича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов уже может не обижаться на Корнича

4 июля 2005, 13:21
Поделитесь публикацией:
Ахметов уже может не обижаться на Корнича

И. о. начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Сергей Корнич опровергает информацию о том, что он назвал президента ФК "Шахтер" бизнесмена Рината Ахметова "реальным руководителем организованной преступной группировки", сообщает "Остров".

"Хочу подчеркнуть: я не делал официальных заявлений по этому поводу — это прерогатива министра МВД или Генерального прокурора. Но по роду моей деятельности у меня собралось достаточно оснований это утверждать", — сказал он.

Отвечая на вопрос, не боится ли он делать столь серьезные выводы о таких чрезвычайно влиятельных, могущественных людях, Корнич ответил следующее: "За те 14 лет, которые я проработал в службе, у меня было много сложных, я бы сказал, острых ситуаций. Так что разумная осторожность всегда присутствует. Но не страх. С одной стороны, чему быть, того не миновать. А с другой, — я живу честно, мне бояться нечего. Пускай боятся они".

Напомним, 23 июня исполняющий обязанности начальника Главного Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Сергей Корнич на пресс-конференции заявил: "Я глубоко убежден в том, что Ахметов — реальный руководитель организованной преступной группировки. Пусть он на меня не обижается", — сказал он. По словам Корнича, сейчас органы УБОП собирают материалы, которые могут касаться противозаконной деятельности Ахметова. "Это наша работа. Поэтому мы собираем материалы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!