Главная Новости Политика В Украину едет делегация ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину едет делегация ПАСЕ

4 июля 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
В Украину едет делегация ПАСЕ

Представительная делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы посетит с 5 по 8 июля Украину, чтобы обсудить вопросы проведения демократических реформ. Как сообщила в понедельник пресс-служба Совета Европы, в состав делегации помимо председателя ПАСЕ Рене ван дер Линдена войдут также руководители пяти политических групп, в том числе член Совета Федерации РФ Михаил Маргелов, возглавляющий группу Европейских демократов, передает РИА "Новости".

Говоря о целях поездки, глава ПАСЕ сообщил, что "основной задачей является изучение дополнительных возможностей сотрудничества" между Советом Европы и Украиной.

По словам ван дер Линдена, "оранжевая революция" в Киеве "вызвала большой энтузиазм, но теперь пришло время заняться трудной задачей, состоящей в том, чтобы превратить Украину в действительно демократическую страну, в полной мере отвечающую европейским нормам".

Председатель ПАСЕ отметил также, что "успех демократических реформ в Укриане имеет важное значение для всего региона".

В Киеве представители ПАСЕ проведут встречи с президентом Украины Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко, другими официальными лицами и представителями различных политических сил и неправительственных организаций, в том числе с Виктором Януковичем, который был соперником Ющенко на президентских выборах.

По сообщению пресс-службы СЕ, в ходе этих встреч планируется обсудить такие темы, как продвижение демократических реформ, проведение на Украине парламентских выборов в 2006 году, реализация конституционной реформы и необходимость создания государственного радиовещания.

Предполагается также, что 6 июля председатель ПАСЕ выступит перед депутатами украинского парламента, а 8 июля посланцы Ассамблеи проведут пресс-конференцию по итогам своей поездки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!