Главная Новости Политика Суд арестовал судью Чауса на 15 суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал судью Чауса на 15 суток

Чаус арестован в рамках дела о незаконном пересечении границы

2 марта 2017, 17:46
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал судью Чауса на 15 суток

Глава антикоррупционной прокуратуры Республики Молдова Виорел Морарь сообщил о том, что в Кишиневе суд арестовал украинского судью Николая Чауса на 15 суток. 

"Решение принято только что. Началось заседание в 15:30. Он арестован в рамках дела о незаконном пересечении границы. Когда будет рассмотрение по сути дела — еще неизвестно. Мы пока ведем расследование", — отметил он.

Напомним, что 28 февраля в Молдавии был задержан бывший судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого в Украине подозревают в коррупционных действиях. Глава Антикоррупционной прокуратуры Молдавии Виорел Морарь сказал, что Чаус сам пришел в отделение полиции в Кишиневе и сдался правоохранителям. Детективы НАБУ уже готовят документы для его экстрадиции.

Напомним, как сообщали "Комментарии", подозреваемый во взяточничестве судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус не вышел 2 сентября на работу из отпуска. 

Напомним, судью разоблачили на взятке в $150 тыс. Деньги он хранил в стеклянных банках. 

Ранее Чаус  вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана. В прокуратуре сообщили, что будут требовать для судьи Чауса залог в размере 3,7 млн грн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!