Главная Новости Политика Васильев спешит уволить Порошенко, пока тот не сдал полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев спешит уволить Порошенко, пока тот не сдал полномочия

4 июля 2005, 15:19
Поделитесь публикацией:
Васильев спешит уволить Порошенко, пока тот не сдал полномочия

Бывший генеральный прокурор Украины, председатель партии "Держава" Геннадий Васильев обратился в Печерский районный суд Киева с просьбой обязать президента Виктора Ющенко уволить Петра Порошенко с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом агентству "Новости — Украина" сообщили в пресс-службе партии "Держава" в понедельник, 4 июля.

В письме, направленном в Печерский райсуд столицы, Васильев отмечает, что 24 марта 2005 года он обратился к Ющенко с письмом об устранении нарушений Конституции, вызванных совмещением депутатской деятельности Порошенко с его работой на должности секретаря СНБО.

"Однако ответа на свое письмо к президенту Украины, который является гарантом соблюдения Конституции я не получил и каких-либо действий, направленных на решение данного вопроса в соответствии с законом, не последовало", – говорится в документе.

"Порошенко до настоящего времени остается на двух государственных должностях, хотя как народный депутат не может пребывать на другой государственной службе (ст. 78 Конституции) и в соответствии со ст. 2 Закона Украины "О статусе народного депутата" должен осуществлять свои полномочия на постоянной основе", – отметил Васильев.

Геннадий Васильев просит суд признать действия президента относительно оставления без рассмотрения его обращения неправомерными. Он также просит суд вынести решение о приостановлении указа президента от 8 февраля 2005 года "О некоторых вопросах организации деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины" в части назначения Порошенко Петра Алексеевича секретарем СНБО.

Васильев также просит суд обязать президента Виктора Ющенко рассмотреть его письмо от 24 марта 2005 года и уволить с занимаемой должности секретаря СНБО Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!