Главная Новости Политика Пока Ивченко будет докладывать о ситуации с газом, он может подорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока Ивченко будет докладывать о ситуации с газом, он может подорожать

4 июля 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
Пока Ивченко будет докладывать о ситуации с газом, он может подорожать

Госдума России на пленарном заседании 6 июля рассмотрит вопрос об обращении к главе правительства Михаилу Фрадкову по вопросу о цене на природный газ, поставляемый из РФ в Грузию, Латвию, Молдавию, Украину, Эстонию. Об этом журналистам в понедельник сообщили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, передает РИА "Новости".

В соответствии с проектом постановления, внесенным думской фракцией ЛДПР, предлагается рассмотреть проблему несоответствия цен на российский природный газ, поставляемый в эти страны, ценам, по которым он поставляется в другие государства.

Парламентарии намерены рассмотреть вопрос о повышении цен на газ для этих государств до общего уровня. Кроме того, в проекте обращения Госдумы к главе правительства предлагается проанализировать возможность ликвидации задолженностей этих стран перед Россией за поставленный им природный газ.

Как сообщалось, 6 июля на заседании Кабинета министров Украины планируется заслушать отчет главы НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко. По итогам отчета может быть поставлен вопрос об отставке Ивченко. Об этом сообщила в минувшую субботу премьер-министр Юлия Тимошенко.

В повестке дня заседания правительства в среду вопрос НАК "Нефтегаз Украины" стоит первым. Правительство хочет услышать от руководителя компании, "как складывается ситуация в НАК "Нефтегаз" с обеспечением баланса газа, экспорта газа, с покупкой газа, то есть практически весь спектр вопросов", сказала премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!