Главная Новости Политика Жир выступает за экономическую амнистию
commentss НОВОСТИ Все новости

Жир выступает за экономическую амнистию

5 июля 2005, 00:31
Поделитесь публикацией:
Жир выступает за экономическую амнистию

Председатель Днепропетровской областной организации партии „Наша Украина” Александр Жир выступает за принятие закона об экономической амнистии. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Жир считает, что показательные процессы относительно совершенных при старой власти экономических преступлений не смогут улучшить ситуацию в экономике и, кроме того, воспринимаются многими гражданами, как сведение счетов с политическими оппонентами.

Выход из ситуации Жир видит в принятии закона об экономической амнистии. „Под экономической амнистией я имею в виду внедрение механизма освобождения от криминальной ответственности за экономические и должностные преступления, совершенные до инаугурации Виктора Ющенко”, — отметил Жир. При этом он отметил, что такая амнистия не предусматривает списания налоговой и финансовой задолженностей, которые обязательно должны быть возвращены государству.

Жир считает, что принятие закона об экономической амнистии даст новой власти возможность вернуть нанесенный государству ущерб в порядке гражданского судопроизводства, нейтрализовать социальное напряжение и легализовать бизнес. В противном случае, отметил он, „мы попадаем в сферу постоянных доказываний, наказаний, что несет в себе социальную, политическую и экономическую нестабильность”.

Жир также сообщил, что изложил эти предложения в открытом письме к Президенту Виктору Ющенко и выразил надежду, что глава государства прислушается к ним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!