Главная Новости Политика Костусев идет по следу нефтяников-заговорщиков, и уже выяснил то, что и без него ясно
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев идет по следу нефтяников-заговорщиков, и уже выяснил то, что и без него ясно

4 июля 2005, 16:40
Поделитесь публикацией:
Костусев идет по следу нефтяников-заговорщиков, и уже выяснил то, что и без него ясно

Антимонопольный комитет (АМК) Украины завершил проверку участников рынка нефтепродуктов и до августа сделает выводы о возможности их сговора для контроля за ценовой ситуацией.

Как сообщили агентству "Новости — Украина" в пресс-службе АМК Украины, в мае-июне на предмет соблюдения законодательства о защите экономической конкуренции проводилась проверка компаний "ТНК-Би-Пи Украина", "Литаско-Украина", "Лукойл-Украина", "Линос", "Торговый дом ТНК-Украина".

В ходе проверки комитет установил, что совокупные доли "Укртатнефть", "Линос" и "Лукойл-Одесский НПЗ" на общегосударственных рынках оптовой торговли бензинами и дизельным топливом составляют более 50%, что может свидетельствовать о существовании коллективного монопольного положения на этих рынках.

"Расследование приближается к завершению и результаты этого расследования будут обязательно оглашены публично", — сказал глава АМК Украины Алексей Костусев. По его словам, будут определены доли каждого субъекта, существование или отсутствие монопольного положения на рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!