Главная Новости Политика Суд может избрать меру пресечения Насирову через Skype
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд может избрать меру пресечения Насирову через Skype

Допрос будет возможен, если врачи разрешат транспортировку чиновника

4 марта 2017, 13:07
Поделитесь публикацией:
Суд может избрать меру пресечения Насирову через Skype

В Национальном антикоррупционном бюро не исключают организацию видеосвязи с судом через c для избрания меры пресечения главе ГФС Роману Насирову, сообщила пресс-секретарь бюро Светлана Олифира. 

 По ее словам, рассматривать такой вариант, как связь с судом по средству видеоконференции, станет возможным только после того, как будет получена информация о состоянии главы ГФС. 

Напомним, на протяжении 72 часов с момента задержания, Роману Насирову должны избрать меры пресечения.  В данный момент срок еще не истек и детективы НАБУ и прокуроры САП используют все законные процессуальные меры для того, чтобы это произошло.

Напомним, 4 марта Главу Государственной фискальной службы Романа Насирова увезли из больницы "Феофания" в неизвестном адвокатам направлении, жену и родственников чиновника в скорую не пустили. Позже стало известно, что Насирова привезли из больницы "Феофания" в Институт кардиологии им. Стражеско, однако институт имени Стражеско не принимает главу Насирова. Сам Насиров находится в машине "скорой", но его не принимают, так как статус детективов и проводимых мероприятий не подтвержден.

Как сообщали  "Комментарии" , 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".

Вскоре было обнародовано видео вручения  подозрение спящему Насирову

НАБУ подозревает, что полученная от ГФС рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа была частью схемы фирм народного депутата Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО "Укргазвидобування".

3 марта Кабинет министров отстранил главу Государственной фискальной службы Романа Насирова от этой должности на время расследования. Обязанности главы ведомства возложены на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

 Подробнее читайте в материале: Дело Насирова бросает тень на репутацию Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!