Главная Новости Политика Литвин не слышал, чтобы Украина продавала оружие в Конго, но его не удивляют такие обвинения
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не слышал, чтобы Украина продавала оружие в Конго, но его не удивляют такие обвинения

4 июля 2005, 17:12
Поделитесь публикацией:
Литвин не слышал, чтобы Украина продавала оружие в Конго, но его не удивляют такие обвинения

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что вопрос продажи Украиной оружия является „достаточно чувствительным” и им должны заниматься соответствующие органы. Такое мнение Литвин выразил в понедельник в интервью журналистам, отвечая на вопрос о возможной причастности Украины к незаконной продаже оружия в Конго, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что на сегодняшний день ему ничего не известно о таких обвинениях. В то же время он отметил, что не удивится, если и в дальнейшем будут возникать подобные скандалы, связанные с Украиной. „Украина ослаблена. На Украине можно отрабатывать разного рода технологии, которые предотвращали бы возникновение чего-то подобного в будущем с любой другой стороны”, – сказал спикер.

При этом Литвин прибавил, что сегодня существует очень много людей – „борцов за справедливость”, которые заинтересованы, чтобы разную “грязь, явную и надуманную”, вынести за пределы Украины.

Напомним, 4 июля „Немецкая волна” сообщила, что международная правозащитная организация “Международная амнистия” (Amnesty Internationa) обвинила Украину в поставке оружия правительству Конго. Отчет Amnesty International о поставке оружия повстанцам в Восточном Конго и конголезскому правительству будет обнародован 5 июля – в канун саммита Большой восьмерки наиболее промышленно развитых стран мира, на котором проблемы Африки будут в центре повестки дня. Однако содержание отчета стало известно британскому еженедельнику Sunday Times. В соответствии с данными издания, документ правозащитной организации содержит детали соглашений относительно обмена оружия на бриллианты между правительством Конго и компаниями из Украины, Чешской Республики и Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!