Главная Новости Политика В МИД пока не комментируют информацию о продаже оружия в Конго
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД пока не комментируют информацию о продаже оружия в Конго

4 июля 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
В МИД пока не комментируют информацию о продаже оружия в Конго

Компетентные органы в Украине проверяют информацию о якобы незаконной продаже Украиной оружия в Конго. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Вместе с этим, в МИД не стали давать каких-либо комментариев на этот счет, ссылаясь на то, что отчет организации Международная амнистия, в котором, по информации газеты Sunday Times, содержится информация о незаконной продаже Украиной оружия в Конго, еще не обнародован. “На данном этапе доклад Международной амнистии еще не обнародован, поэтому я не вижу предмета для комментария”, — заявил заместитель главы пресс-службы МИДа Дмитрий Свистков.

Он подчеркнул, что Украина неуклонно придерживается своих обязательств в сфере контроля за международной передачей вооружения, в частности относительно выполнения соответствующих резолюций Совета безопасности ООН и договоренностей, которые существуют в рамках многосторонних режимов контроля за экспортом.

Свистков напомнил, что в Украине создана эффективная система экспортного контроля, которая предусматривает осуществление передачи оружия и техники другим государствам лишь с учетом существующих международных договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!