Главная Новости Политика НАТО и Украина провели подготовку к учениям в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО и Украина провели подготовку к учениям в Одессе

Международные маневры стран – членов альянса начнутся летом

5 марта 2017, 12:57
Поделитесь публикацией:
НАТО и Украина провели подготовку к учениям в Одессе

Многонациональную операцию по безопасности в кризисном регионе запланировали в Одессе на конференции по планированию украинско-американского учения "Си Бриз-2017".

На конференции был обсужден потенциальный состав участников маневров, было также согласовано взаимодействие морского, наземного и воздушного компонента, сообщает ZN.ua.

Представители 17 стран – Украины, США, Азербайджана, Бельгии, Болгарии, Греции, Грузии, Великобритании, Франции, Канады, Молдовы, Германии, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Швеции – готовили предстоящие международные маневры.

Был разработан детальный план и сценарий маневров, определили потенциальный состав участников, согласовали взаимодействие морского, наземного и воздушного компонента. Провели обзор районов, где будут проводиться учения. Учения начнутся летом.

Украинско-американские учения серии "Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!