Главная Новости Политика В Донецке начинают отключать воду за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке начинают отключать воду за долги

5 июля 2005, 01:15
Поделитесь публикацией:
В Донецке начинают отключать воду за долги

В Донецке со вторника может быть сокращена на 15% подача питьевой воды, сообщили в коммунальном предприятии "Донецкилограмморводоканал", сообщают "Подробности".

В понедельник, 4 июля, в "Донецкилограмморводоканал" поступила телефонограмма за подписью директора Донецкого регионального управления госпредприятия "Укрпромводчермет" Олега Мокрого о том, что с 8 часов утра 5 июля подача воды в Донецк может быть сокращена на 15% "в связи с отсутствием 100%-ной оплаты централизованного водоснабжения в июне 2005 года".

По словам специалистов "Донецкилограмморводоканала", это предупреждение — прямое следствие неплатежей населения. Теперь из-за этих долгов без воды могут остаться Буденовский, Петровский и Пролетарский районы города. В остальных районах специалисты прогнозируют перебои водоснабжения и массовое отсутствие воды на верхних этажах многоэтажек.

По итогам июня жители и предприятия Донецка рассчитались с водоканалом на 90%, несмотря на активную работу по борьбе с неплатежами. На сегодня отключенными от водоснабжения остаются гараж облгосадминистрации, шахты энергетической угольной компании, училище культуры и ряд других учреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!