Главная Новости Политика Насиров будет отстаивать свои права законным способом
commentss НОВОСТИ Все новости

Насиров будет отстаивать свои права законным способом

Отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы Роман Насиров  готов доказывать свою невиновность в судах

6 марта 2017, 11:04
Поделитесь публикацией:
Насиров будет отстаивать свои права законным способом

Роман Насиров опроверг обвинения НАБУ в незаконной реструктуризации налогового долга компаний, связанных с беглым народным депутатом ("Воля народа") Александром Онищенко, которому инкриминируют нанесение государству убытков на сумму 3 млрд гривен путем газовых махинаций, а также государственную измену.

 По словам Насирова, злоупотребления не было, все проходило согласно законодательству, Налоговому кодексу, постановлениям правительства и приказам, поэтому он будет доказывать свою правоту.

Также он отметил, что процесс предоставления рассрочек является стандартной и распространенной процедурой. "Мы даем сотни, если не тысячи рассрочек и в этом случае было тоже самое. Часть имущества находится в налоговом залоге, также, идут взыскания", — сказал он.

Он отметил, что часть сумм уже взысканы и по части рассрочек полностью закрыты налоговые обязательства.

Чиновник подчеркнул, что будет отстаивать свои права с уде законным способом, а также готов находится под круглосуточным наблюдением.

По его словам, ему непонятно, почему детективы НАБУ не предъявили ему подозрение, когда он ходил к ним на допросы, а сделали это когда он находился в медицинском учреждении.

Насиров сообщил, что последний раз он был в Национальном антикоррупционном бюро в понедельник, 27 февраля, и сам обращался к детективам с просьбой дать ему пару дней чтобы "встать на ноги", после чего он будет готов принимать участие во всех следственных действиях или на заседании судов.

"Они могли сделать вызов, когда угодно — среда, четверг, пятница, и я бы пришел. Это большой вопрос к самому НАБУ — чего они хотели добиться такими популистическими действиями, фактически, похищая меня из больницы?", — отметил политик. Он напомним, что подозрение ему было вручено тогда, когда он находился под действием снотворных препаратов, поэтому даже не видел его.

"Самое последнее, что можно делать — это симулировать свое состояние здоровья. Текст подозрения я не видел и не читал", — заявил он.

Как сообщали  "Комментарии" , 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".

Вскоре было обнародовано видео вручения  подозрение спящему Насирову

НАБУ подозревает, что полученная от ГФС рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа была частью схемы фирм народного депутата Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО "Укргазвидобування".

3 марта Кабинет министров отстранил главу Государственной фискальной службы Романа Насирова от этой должности на время расследования. Обязанности главы ведомства возложены на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

4 марта Главу Государственной фискальной службы Романа Насирова увезли из больницы "Феофания" в неизвестном адвокатам направлении, жену и родственников чиновника в скорую не пустили. Позже стало известно, что Насирова привезли из больницы "Феофания" в Институт кардиологии им. Стражеско,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!