Главная Новости Политика Украинский олигарх заказал убийство Парфенова?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский олигарх заказал убийство Парфенова?

4 июля 2005, 20:04
Поделитесь публикацией:
Украинский олигарх заказал убийство Парфенова?

Правоохранительные органы задержали двоих жителей города Иваново, которые требовали у известного журналиста Леонида Парфенова 50 тысяч долл. под угрозой убийства. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.

2 июля 2005 года в МВД России обратился главный редактор журнала "Россиянин Ньюсуик" Леонид Парфенов, который заявил, что ему угрожают убийством и требуют 50 тысяч долл.

Как установили милиционеры, 28 июня в службу журналистских расследований телекомпании НТВ позвонил неизвестный, который представился "Виктором" и предложил встретиться.

"На встрече с журналистами он сообщил, что имеет сведения об убийстве Леонида Парфенова, которое готовится, и за 50 тысяч долл. готов предоставить всю информацию о непосредственном исполнителе и его соучастниках", — сказано в сообщении.

В дальнейшем "Виктор" рассказал, что якобы исполняет поручение руководителя службы безопасности одного из украинских олигархов и должен в Москве встретить, разместить и обеспечить всем необходимым группу для подготовки и осуществления этого преступления.

По словам "Виктора", мотивом запланированного убийства была профессиональная деятельность Парфенова, который покритиковал одну из бизнес-структур. Сам "Виктор" заявил, что не хочет принимать участие в убийстве известного журналиста, а деньги ему необходимы для того, чтобы скрыться от возможного преследования своих нанимателей.

"В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками департамента, несмотря на тщательную подготовку злоумышленников и принятые ими контрмеры, были установлены организаторы преступной группы — 28 и 24-летние неработающие жители города Иваново", — сказано в документе. Они были задержаны и дали показания.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!