Главная Новости Политика Суд отказал Насирову вернуться в Феофанию (онлайн трансляция)
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказал Насирову вернуться в Феофанию (онлайн трансляция)

Сторона обвинения возразила против удовлетворения ходатайства адвокатов

6 марта 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Суд отказал Насирову вернуться в Феофанию (онлайн трансляция)

Соломенский суд города Киева отказался удовлетворить ходатайство защиты временно отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова вернуться их клиенту в клинику "Феофания".

Адвокат Насирова заявлял, что Романа Насирова в воскресенье основании расписки детектива Клименко забрали из Феофании. "Однако его туда надо вернуть, потому что он там находится в стационаре", — отметил защитник.

В свою очередь, сторона обвинения возразила против удовлетворения данного ходатайства. "Вызывает сомнение объективность врача, который сейчас находится в зале, потому что в очередной раз вызвана скорая и те же врачи прибывают в заседание", — сказал прокурор Роман Симкив.

После этого адвокаты заявили ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы Роману Насирову.

Адвокат предложил в ходе заседания допросить врача скорой, который дежурит в зале, чтобы он рассказал о состоянии здоровья его подзащитного, и добавил, что прокуратура так и не предоставила суду доказательства того, что его клиент может принимать участие в судебном заседании.

Напомним, сегодня в 11:00 суд приступил к рассмотрению дела Насирова. В процессе появилась новая судья Елена Бунина, которая и рассмотрела ходатайство об отводе Бобровника. Судья выслушала аргументы защиты Насирова и прокуратуры и ушла в комнату для совещаний. 

Позже стало известно о том, что отстраненный от должности главы ГФС впервые с начала своего путешествия по судам поднялся на ноги и пошел. Видео шагающего собственными ногами по Соломенскому суду отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова появилось в интернете. Насиров назвал маразмом решение о залоге в два миллиарда гривен,а также рассказал, как его четыре часа возили по городу после того, как забрали из кдиники "Феофания".

6 марта Под зданием суда, где для руководителя налоговой службы Украины Романа Насирова должны были избрать меру пресечения, собрались народные депутаты и активисты. Они требовали провести сегодня заседание суда и не позволить вывезти Насирова из здания. К началу намеченной на 19:00 акции на улице Смирнова-Ласточкина собрались представители Автомайдана, которые своими машинами заблокировали выезд с территории суда.

Напомним, в полночь 6 марта истек срок временного содержания главы ГФС под стражей, в связи с чем его должны были отпустить. В то же время еще с вечера 5 марта под судом собрались митингующие, которые заблокировали здание и потребовали продолжения заседания.

Как сообщали   "Комментарии"  , 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".

Вскоре было обнародовано видео вручения  подозрение спящему Насирову

НАБУ подозревает, что полученная от ГФС рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа была частью схемы фирм народного депутата Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО "Укргазвидобування".

3 марта Кабинет министров отстранил главу Государственной фискальной службы Романа Насирова от этой должности на время расследования. Обязанности главы ведомства возложены на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!