Главная Новости Политика Ющенко уже не хватает командировочных
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже не хватает командировочных

5 июля 2005, 09:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже не хватает командировочных

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде предусмотреть в госбюджете на 2005 год увеличение на 8,7 млн. гривен до 15,8 млн. гривен суммы, предусмотренной на визиты президента Виктора Ющенко за границу.

Об этом сказано в законопроекте "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторых других законодательных актов" Кабинета Министров, зарегистрированном в Раде 4 июля под № 7653.

"Учитывая необходимость выполнения президентом Украины полномочий по представительству государства в международных отношениях соответственно предыдущим договоренностям, а также учитывая тенденцию к увеличению визитов президента, за границу предлагается предусмотреть увеличение бюджетных назначений общего фонда... на 8 702,0 тыс. гривен", — сказано в объяснительной записке к законопроекту.

В объяснительной записке сказано, что такое решение Рады даст возможность обеспечить заграничные визиты президента в этом году соответственно утвержденному графику, а также погасить кредиторскую задолженность перед Государственным авиационным предприятием "Украина" за раньше выполненные авиарейсы.

Сейчас в Законе "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" в числе средств, расписанных для Государственного управления делами, предусмотрено 7, 072 млн. гривен на визиты президента Украины за границу.

Кроме того, сообщает "Украинская правда", Кабмин предлагает Раде выделить Госуправлению делами дополнительно 0,5 млн. гривен на финансовую поддержку газеты "Президентский вестник" и информационно-аналитического бюллетеня "Президентский контроль".

Раньше в марте Ющенко поручил Госуправлению делами прекратить выпуск газет "Президентский вестник" и "Президентский контроль".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!