Главная Новости Политика Руководитель внутренней безопасности ГФС решил подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководитель внутренней безопасности ГФС решил подать в отставку

Чиновник решил сложить с себя полномочия считая, что его дружба с Насировым может оказать влияние не следствие

7 марта 2017, 12:51
Поделитесь публикацией:
Руководитель внутренней безопасности ГФС решил подать в отставку

Руководитель департамента внутренней безопасности Государственной фискальной службы  планирует подать в отставку. 

Он отметил, что дружба с отстраненным главой службы Романом Насировым может оказать влияние на следствие.

"Только государственный обвинитель при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Насирову подчеркнул, что одним из рисков, почему на время следствия он должен быть под стражей является то, что я знаком с ним со школы и, если он будет на свободе, сможет со мной общаться и через меня влиять на работников ДФС что делает невозможным "объективность следствия", — написал Шеремет на своей странице в Facebook.

Напомним,  в ночь на 7 марта судья Соломенского суда города Киева Александр Бобровник избрал для руководителя налоговой службы Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней, до 30 апреля 2017 года, с возможностью внесения залога в размере 100 млн. грн. (прокуратура просила назначить залог в сумме 2 млрд. грн.). Срок ареста начнет исчисляться со 2 марта. В 4 часа утра бывшего главу ГФС Романа Насирова этапировали в Лукьяновское СИЗО, чиновник содержится в камере, где некогда ранее находился нынешний генпрокурор Украины Юрий Луценко/

5 марта правительство обнародовало распоряжение об отстранении от занимаемой должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Как сообщали "Комментарии", 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко. 

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!