Главная Новости Политика Кравченко «ущипнул себя за руку» и застрелился
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравченко «ущипнул себя за руку» и застрелился

5 июля 2005, 10:15
Поделитесь публикацией:
Кравченко «ущипнул себя за руку» и застрелился

Следственный эксперимент подтвердил, что экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко совершил акт самоубийства. Об этом в интервью газете "Факты" сообщил заместитель генерального прокурора Виктор Шокин.

"Сегодня с помощью компьютера возможно смоделировать и проиграть любую ситуацию. В следственном эксперименте принимали участие эксперты, использовали манекены. Были найдены ответы на все вопросы – могла ли рука после выстрела совершить такую-то траекторию, мог ли пистолет попасть туда, где он лежал? К тому же надо было учесть, что жена, первой прибежавшая на место ЧП, бросилась к погибшему и немного изменила положение тела", сообщил Шокин.

Он сообщил, что такие прецеденты были и раньше. "Эксперты рассчитали, что болевые ощущения от первого выстрела были примерно такими, как если бы человек ущипнул себя за руку", – сказал Шокин.

По его словам, версию самоубийства подтверждают и показания жены. "С ее слов стало известно, что незадолго до смерти Юрий Кравченко что-то писал (потом выяснилось, предсмертную записку), потом мягко отослал ее из комнаты. Сказал, что собирается выйти погулять с собакой… Хотя супруга до сих пор не верит в самоубийство", рассказал Шокин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!