Главная Новости Политика Гонтарева помогла российским банкам расширить «свой бизнес» на ЛДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева помогла российским банкам расширить «свой бизнес» на ЛДНР

Глава НБУ своими действиями помогает российским банкам увеличивать свою сферу влияния на территории Украины и временно оккупированных территориях

7 марта 2017, 18:27
Поделитесь публикацией:
Гонтарева помогла российским банкам расширить «свой бизнес» на ЛДНР

Глава Национального банка Валерия Гонтарева помогла российским банкам расширить свое присутствие на территории ОРДЛО. Такое мнение высказал журналист и экономический эксперт Александр Дубинский, комментируя информацию, о том, что российский "Сбербанк" приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Александр Дубинский намерен обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию и исправить досадную оплошность.

"Когда Петр Алексеевич заявляет, что Гонтарева лучший банкир Восточной Европы, — он ведь по незнанию обманывает всех нас, и приуменьшает заслуги Валерии Алексеевны, которая своей работой давно показала, что превзошла этот титул. На самом деле, она является лучшим банкиром не только Восточной Европы, но и молодых "республик" — ЛНР и ДНР", — написал эксперт на своей странице в Facebook.

По его словам, благодаря руководству и поддержке Валерии Гонтаревой, которую Нацбанк оказывает государственным банкам Российской Федерации на территории Украины, они смогли расширить свой бизнес на территорию ОРДЛО.

"Сбербанк России сообщил о том, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР". А раз по паспорту ЛДНР можно обслужиться в Москве, то как дочерний банк может отказать такому уважаемому клиенту в Украине?" — возмутился эксперт.

Дубинские отметил, что такими действиями Гонтарева сделала еще один шаг к признанию "республик".

Как сообщали "Комментарии", 7 марта стало известно о том, что российский "Сбербанк" начал обслуживать клиентов в своих отделениях, предоставляющих паспорта так называемых самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!