Главная Новости Политика Авакова возмутило признание Сбербанком паспортов ЛДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Авакова возмутило признание Сбербанком паспортов ЛДНР

С 7 марта российский банк начал обслуживать во всех своих отделениях граждан сепаратистских «республик»

7 марта 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Авакова возмутило признание Сбербанком паспортов ЛДНР

Министр МВД Арсен Аваков считает необходимым наложить санкции на Сбербанк и запретить его деятельность в Украине. Он объяснил это тем, что финучреждение во всех своих филиалах стало работать с гражданами с паспортами так называемых ДНР и ЛНР.

"Сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающего в Украине? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ! Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине!" – написал министр на своей странице в Facebook.

По мнению Авакова, таким образом Сбербанк поддерживает действия "за рамками международного права", поэтому его работа в Украине недопустима.

"Банк, по сути, обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков – по сути их финансирующий – будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и... инвестировать в боевиков ДНР/ЛНР?!" – написал Аваков.

Как сообщали "Комментарии", Сбербанк России 7 марта начал обслуживать в своих отделениях граждан с паспортами так называемых ДНР и ЛНР.

"На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка", – сообщили в Сбербанке, передает РИА "Новости".

Напомним, 20 февраля был обнародован каз президента Владимира Путина о признании в России документов республик Донбасса. При этом признание паспортов ДНР и ЛНР подразумевается в минских соглашениях, хотя Киев поспешил заявить об обратном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!