Главная Новости Политика Чем может грозить России невыполнение решения суда в Гааге
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем может грозить России невыполнение решения суда в Гааге

Если Россия откажется выполнять решения суда в Гааге, она станет страной-изгоем

9 марта 2017, 06:31
Поделитесь публикацией:
Чем может грозить России невыполнение решения суда в Гааге

Заместитель  министра иностранных дел Елена Зеркаль, представляющая Украину в Международном суде ООН в Гааге, объяснила, что будет, если РФ не станет выполнять решение суда по иску Украины против РФ. Если такое случится, Россия, по мнению Зеркаль, станет страной-изгоем. Однако ожидать, что РФ может вернуться в рамки международного права, тоже не стоит. Такое мнение Зеркаль высказала в эфире Hromadske.

"Тут работают точно такие же механизмы, как в отношениях между людьми. Если кто-то вас обманывает, говорит неправду, не выполняет своих обязательств – у вас меняется отношение к этому человеку? Точно так же и в клубе между государствами. Если государство не придерживается своих обязательств и если ему на это указывает Международный суд ООН, то это государство выходит из клуба нормальных государств и входит в клуб государств-парий", – сказала Зеркаль.

"Понятно, что с таким государством уже никто не будет на паритетных основах вести никаких переговоров. Это очень понятная логика", – добавила замминистра.

Между тем Зеркаль отметила, что ожидать от России полного выполнения любых решений суда не стоит. К тому же существуют границы, которые Россия уже перешла.

"И мы хотим это доказать. И доказать довольно громко, чтобы нас услышали. И чтобы приняли первое юридическое обязывающее решение, для того чтобы обязать Россию вернуться в нормальные рамки отношений", – объяснила глава украинской делегации в Гааге.

Как ранее писали "Комметарии, слушания в Международном суде ООН в Гааге (Нидерланды) по иску Украины для привлечения России к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее агрессии против Украины проходят 6–9 марта. Украина представит аргументы 6 и 8 марта, Россия — 7 и 9 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!