Главная Новости Политика “Нафтогаз” активизировал проверки своих „дочек”
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нафтогаз” активизировал проверки своих „дочек”

5 июля 2005, 22:18
Поделитесь публикацией:
“Нафтогаз” активизировал проверки своих „дочек”

НАК “Нафтогаз Украины” активизировала мероприятия, направленные на предотвращение злоупотреблений должностными лицами Компании, обществ и предприятий, которые находятся в ее корпоративном управлении. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК „Нафтогаз Украины”.

Работниками Департамента по вопросам безопасности, контрольно-ревизионной службой и внутренним аудитом Компании проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности отдельных дочерних предприятий на предмет выявления незаконного использования денежных средств руководством этих предприятий.

В соответствии с сообщением, во время проверки обнаружены отдельные факты нецелевого использования денежных средств и закупки товарно-материальных ценностей по высоким ценам, что принесло Компании значительный материальный ущерб. Отдельные материалы проверки посланы в Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел Украины для рассмотрения и принятия мероприятий в соответствии с действующим законодательством.

Так, в мае 2005 года работниками Департамента по вопросам безопасности Компании проверены факты относительно задержки выплаты заработной платы работникам ДП “Нафтогазбезпека” НАК “Нафтогаз Украины”, нецелевого использования средств, злоупотребления служебным положением с целью агитации за провластного кандидата в Президенты Украины.

Новым руководителем ДП “Нафтогазбезпека” НАК “Нафтогаз Украины" в июне 2005 года отправлено письмо в адрес прокурора Кировоградской области с просьбой принять решение относительно законности взаимоотношений дочернего предприятия с ЧП “Финансовая производительность”, г. Кировоград, ЧП “Омега центр” г. Кировоград, что привели к необоснованному созданию кредиторской задолженности в сумме 10,8 млн. грн. в период с августа по декабрь 2004 года.

По результатам проверок правоохранительными органами возбуждены уголовные дела, ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!