Главная Новости Политика Безсмертный портит рейтинг НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный портит рейтинг НСНУ

5 июля 2005, 12:47
Поделитесь публикацией:
Безсмертный портит рейтинг НСНУ

21% украинцев готовы поддержать партию "Батьківщина" на выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой "Украинский демократический круг".

На втором месте в рейтинге Партия регионов — за нее готовы проголосовать 16% опрошенных, сообщают "Українські Новини".

Партия "Народный союз "Наша Украина", лидером которой в анкете социологов поставлен вице-премьер-министр Роман Безсмертный, набирает 8% голосов.

По результатам опроса, Народная партия получит на выборах 7%, Коммунистическая и Социалистическая — по 5%, Прогрессивная социалистическая партия — 4%.

Остальные партии набрали 2% голосов и менее. 18% респондентов не смогли сказать, за какую партию они проголосуют. При этом 71% опрошенных социологами сказали, что пойдут голосовать на выборах Рады, если бы они проходили в следующее воскресенье. 18% сказали, что не знают, будут голосовать или нет, и 11% сказали, что не пойдут.

Опрос проводился с 23 по 29 июня. Социологи опросили 1 000 человек старше 18 лет во всех регионах страны. Погрешность данных не превышает 4%.

Напомним, 44,8% опрошенных 25 мая — 5 июня социологической службой "Украинский барометр" готовы проголосовать за блок партии "Народный союз "Наша Украина", Блока Тимошенко и Народной партии на выборах в Верховную Раду в 2006 году.

31,6% опрошенных 10-23 мая Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за партию "Народный союз "Наша Украина", если бы выборы Верховной Рады прошли в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!