Главная Новости Политика Пукача нет в Израиле, утверждает СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пукача нет в Израиле, утверждает СБУ

5 июля 2005, 13:11
Поделитесь публикацией:
Пукача нет в Израиле, утверждает СБУ

Служба безопасности Украины не подтверждает информацию о том, что бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел генерал Алексей Пукач, который находится в международном розыске по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, обнаружен в Израиле. Об этом в интервью журналистам заявил зампредседателя СБУ, руководитель оперативно-розыскной группы СБУ по делу Гонгадзе Андрей Кожемякин, сообщают "Українські Новини".

Он отметил, что СБУ продолжает поиски Пукача. По словам Кожемякина, СБУ имела информацию о возможном нахождении Пукача в России, Литве, Латвии, Беларуси, Германии, США, а также Израиле. Во всех этих случаях информация проверяется.

Кожемякин считает обнародование информации о том, что Пукач обнаружен в Израиле, ненормальным. "Это ненормальная история в проведении оперативно-розыскных мероприятий", — сказал Кожемякин. Он отметил, что в разглашении подобной информации заинтересованы люди, которые не хотят, чтобы Пукач был найден.

Ранее газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники сообщила о том, что Пукач обнаружен в Израиле и в эту страну отбыли сотрудники СБУ и Министерства внутренних дел Украины.

Напомним, что ранее генеральный прокурор Святослав Пискун заявил, что для окончания расследования дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе осталось решить три вопроса: задержать Пукача, допросить бывшего майора президентской охраны Николая Мельниченко и закончить экспертизу тела Гонгадзе.

До этого Генпрокуратура предъявила обвинение ранее задержанным по подозрению в убийстве Гонгадзе. Генпрокуратура установила, что убийство Гонгадзе не было случайным, подозреваемые выполняли преступный приказ и во время убийства работали в возглавляемом Пукачем департаменте.

Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!