Главная Новости Политика Янукович пригрозил ГПУ судом за отказ допросить его в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пригрозил ГПУ судом за отказ допросить его в России

Адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича пригрозили ГПУ судом за отказ Руслана Кравченко от допроса Януковича на территории РФ

10 марта 2017, 17:28
Поделитесь публикацией:
Янукович пригрозил ГПУ судом за отказ допросить его в России

" 13 июля 2016 Печерский районный суд Киева вынес решение, которым, по нашей просьбе, обязал работников Генеральной прокуратуры осуществить допрос Виктора Януковича по месту его нахождения. В свою очередь, отказываясь выполнять решение суда, в нарушение Конституции Украины, в нарушение международных конвенций, стороной которых является Украина, Генеральная прокуратура отказывается от этого допроса", — заявил адвокат беглого экс-президента Виталий Сердюк. 

По его словам, ГПУ в дальнейшем будет уклоняться от сотрудничества с генпрокуратурой РФ в рамках международного права, это будет основанием для применения механизма привлечения должностных лиц ГПУ к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

 Напомним, 9 марта стало известно о том, что Генпрокуратура РФ готова организовать допрос Януковича на территории России в присутствии украинских следователей.

Как сообщали "Комментарии", бывший президент Украины Виктор Янукович намерен рассказать свое видение ситуации, которая происходила в стране в период революции достоинства и донести ее до президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!