Главная Новости Политика ГФС раскрыла подробности обысков по делу Онищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГФС раскрыла подробности обысков по делу Онищенко

Обыски проводили представители Национального антикоррупционного бюро Украины

11 марта 2017, 10:35
Поделитесь публикацией:
ГФС раскрыла подробности обысков по делу Онищенко

Главное управление Государственной фискальной службы  в Харьковской области рассказало об обысках по делу нардепа Александра Онищенко.  

 "Сегодня, 10 марта 2017 года, в ГУ ГФС в Харьковской области проводились отдельные следственные действия работниками НАБУ. Конфликтных ситуаций не возникало. Главное управление действует исключительно в правовом поле и в рамках своих полномочий", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", 10 марта НАБУ проводило обыски в трех главных управлениях ГФС: Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях и на данный момент еще продолжаются.

Как сообщалось, правоохранители считают, что связанное с именем Онищенко акционерное общество нанесло государству ущерб в 179 млн гривен.

Онищенко заявлял о том, что президент Украины Петр Порошенко с каждого государственного предприятия в Украине требует откаты, а те, кто отказываются платить рассматривались как нелояльные и подвергались систематическим атакам со стороны правительства. Также сообщалось о том, что Онищенко выставит на аукцион пленки с компроматом на Порошенко.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, Интерпол отказал Украине в объявлении в международный розыск беглого депутата Верховной Рады Александра Онищенко.

Напомним, Александру Онищенко вменяют нанесение государству убытков на сумму 3 млрд гривен путем газовых махинаций. Следователи считают, что газ, который добывали компании Онищенко в рамках совместной деятельности с "Укргаздобычей", попадал на фиктивные биржи по заниженной цене. Его выкупали связанные компании и перепродавали уже по рыночной.

Также отмечалось, что всего в рамках уголовного производства задержаны 12 человек.

Сам Онищенко выехал за границу. Руководителями преступной группировки, кроме самого депутата, называли его мать и бизнесмена Валерия Постного. Пятеро фигурантов "газового дела" признали себя виновными и согласились на сделку со следствием.

Однако Онищенко отрицает все обвинения в свой адрес. 5 июля Верховная Рада дала согласие на задержание и арест депутата Александра Онищенко. В начале августа в Латвии арестовали счета Онищенко. Кроме того, 5 подозреваемых по делу Онищенко признали свою вину и подписали соглашение со следствием. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!