Главная Новости Политика Фокин закон не преступил, считает Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Фокин закон не преступил, считает Луценко

5 июля 2005, 14:25
Поделитесь публикацией:
Фокин закон не преступил, считает Луценко

Министр внутренних дел Юрий Луценко не видит признаков уголовного преступления, в частности связанной с коррупцией, в действиях своего заместителя Александра Фокина, на которого написал Президенту рапорт об увольнении. Об этом министр заявил на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что по данным Департамента внутренней безопасности, Фокин был замечен в использовании служебного положения, но не в злоупотреблении им. При этом министр отметил, что вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника милиции находится в компетенции прокуратуры.

Напомним, что причиной для отставки Фокина послужило то, что он не проявил на достаточном уровне организаторские способности, в частности не справился со многими серьезными заданиями, которые перед ним были поставлены, использовал служебное положение для достижения личных целей, оставаясь гендиректором комерческой фирмы, использовал служебный транспорт и охрану для своей семьи и вел себя неэтично.

Фокин, по словам Луценко, не реагировал на неоднократные замечания министра и просьбы исправиться. Луценко надеется, что рапорт об отставке Фокина Президент подпишет уже сегодня ( приблизительно в 13.00 должна была состояться встреча Луценко и Ющенко – ред.). Если же Президент документ не подпишет, то министру придется и дальше заниматься воспитательной работой своего заместителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!