Главная Новости Политика Садовый предложил вывезти население с оккупированных территорий Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Садовый предложил вывезти население с оккупированных территорий Донбасса

Тогда, по словам политика, блокада не будет «создавать неудобства нашим людям»

13 марта 2017, 07:09
Поделитесь публикацией:
Садовый предложил вывезти население с оккупированных территорий Донбасса

Власти должны организовать эвакуацию с оккупированных территорий Донбасса тех, кто не желает жить под властью так называемых ДНР и ЛНР – так полагает лидер "Самопомощи" Андрей Садовый. Об этом он заявил на 11-м съезде партии, состоявшемся в воскресенье, 12 марта, сообщает LB.ua.

"Правда в том, что Украина должна сделать все возможное, чтобы организовать эвакуацию с оккупированных территорий всех, кто не желает жить под оккупацией, и организовать эвакуированным достойные условия жизни. Тогда у нас не будет угрызений совести от того, что блокадой мы создаем неудобства нашим людям по ту сторону линии фронта", – заявил он.

На сегодня на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проживают порядка 4 млн. человек. "Мы должны принять всех людей, которые уважают украинские законы и украинскую позицию. Должны создать максимальные условия", – сказал Садовый.

На съезде партия выдвинула несколько требований к власти. Во-первых, "Самопомощь" призывает принять закон о временно оккупированной территории Украины, который бы гарантировал прекращение торговли с ними. Также партия призывает развивать финансовую независимость местных общин. Третье требование – борьба с политической коррупцией путем принятия нового избирательного законодательства с открытыми списками, создания антикоррупционных судов и установления требования к чиновникам и судьям объяснить происхождение своего имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!