Главная Новости Политика Порошенко считает «заказными» обвинения в незаконной продаже оружия в Конго
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает «заказными» обвинения в незаконной продаже оружия в Конго

5 июля 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает «заказными» обвинения в незаконной продаже оружия в Конго

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко считает, что обвинения в адрес Украины относительно незаконной продажи оружия в Конго, могли появиться "по заказу заинтересованных лиц". Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщает ИА "Новости — Украина", ссылаясь на "5 канал".

Порошенко подчеркнул, что Украина не продавала оружие Конго незаконно, поскольку Конго не входит в перечень стран, куда нельзя поставлять оружие. "Действия Украины четко отвечали международному законодательству", — сказал Порошенко.

Он также сообщил, что "на сегодняшний день по Конго планируется несколько проектов, достаточно дорогостоящих. Украина принимает там участие". "И я не исключаю возможность, что организовано заявление, которое было сделано, которое не имеет никаких оснований для обвинения Украины в любых незаконных действиях", — добавил секретарь СНБО, подчеркнув, что "Украина действовала в четком соответствии с международным правом, связанным именно с этим участием".

Как сообщалось, 4 июля, Международная правозащитная организация "Международная амнистия" обвинила Украину в поставках оружия правительству Конго. В документе правозащитной организации содержатся детали соглашений относительно обмена оружия на бриллианты между правительством Конго и компаниями из Украины, Чешской Республики и Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!