Главная Новости Политика Адвокаты Януковича подали заявление о прекращении заочного расследования
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Януковича подали заявление о прекращении заочного расследования

Причиной прекращения  стал ответ генпрокуратуры РФ, которая заявила о готовности к следственным действиям 

13 марта 2017, 16:04
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Януковича подали заявление о прекращении заочного расследования

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича подали заявление о прекращении заочного расследования его дела, поскольку не видят для этого оснований.

"Сегодня защитой было подано заявление о прекращении расследования дела в особом порядке, то есть, мы считаем, что с момента подачи данного заявления, в связи с тем, что отпали обстоятельства, которые послужили основанием для начала заочной процедуры, — следствие должно вернуться и проводиться в обычном режиме", — отметил защитник. 

Адвокат Виталий Сердюк сообщил, что в связи с тем, что генпрокуратура РФ ответила на запрос украинских коллег о местонахождении Януковича и готовности к следственным действиям, поэтому необходимость в заочном досудебном расследовании отпала.

"Получено сообщение от генпрокурора РФ, в котором подтверждено местонахождение Януковича, подтверждена возможность проведения всех следственных действий, а поэтому говорить о возможности проведения заочного расследования или передачи дела в суд, нельзя", — отметил защитник бывшего президента.

 По его словам, в соответствии со статьей 297-4 Уголовно-процессуального кодекса, в случае, если основания проведения заочного расследования исчезают, оно продолжается в обычном режиме.

 Он отметил, что по этой причине ни о каком ознакомлении с материалами дела речь идти не может. 

Напомним, 9 марта стало известно о том, что Генпрокуратура РФ готова организовать допрос Януковича на территории России в присутствии украинских следователей. Позже адвокаты  Януковича пригрозили ГПУ судом за отказ Руслана Кравченко от допроса Януковича на территории РФ

Как сообщали "Комментарии", бывший президент Украины Виктор Янукович намерен рассказать свое видение ситуации, которая происходила в стране в период революции достоинства и донести ее до президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!