Главная Новости Политика Суд снял арест со счетов Ярославского
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд снял арест со счетов Ярославского

Под арестом находились 2,18 миллиарда гривен

13 марта 2017, 17:46
Поделитесь публикацией:
Суд снял арест со счетов Ярославского

Киевский апелляционный хозяйственный снял арест с 2,18 миллиарда гривен на счетах ЧП Симер, которые принадлежат бизнесмену Александру Ярославскому.

Такое постановление суда вынесено 27 февраля 2017 г. и обнародовано на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Как сообщали "Комментарии", 6 января Хозяйственный суд Киева в рамках рассмотрения иска "ВТБ Банка" о взыскании 2,19 млрд грн арестовал счета частного предприятия "Симер", конечным бенефициаром которого указан Александр Ярославский.

Суд наложил арест на денежные средства ответчика, находящиеся на счетах открытых в любых финансовых учреждениях и которые будут выявлены в ходе исполнительного производства в пределах указанной суммы иска.

Напомним, в июле 2013 года между "ВТБ Банком" и ЗАО "Лекс Холдинг" (конечный бенефициар — также Ярославский) заключен договор невозобновляемой кредитной линии с лимитом кредитования в сумме $75,8 млн и конечным сроком возврата задолженности не позднее 15 августа 2016 года.

В обеспечение исполнения обязательства по кредитному договору между "ВТБ Банком" и ООО "Симер" заключен договор поручительства.

Впоследствии заемщик в установленный срок долге не вернул и свои обязательства по кредитному договору не выполнил. В связи с этим банк обратился к поручателю по кредиту с требованием уплатить долг.

"В нарушение условий договора поручительства поручитель с конца декабря 2016 прекратил перечислять средства через свои текущие счета, открытые у истца. Поручителем нарушаются условия договора поручительства о предоставлении финансовой отчетности банку", – отмечается в постановлении суда.И

7 сентября 2016 года Хозсуд Киева возбудил производство по делу о банкротстве ЗАО –"Лекс Холдинг", ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедуру распоряжения имуществом должника. Инициатором процедуры банкротства требованиям на 609 тыс. грн стало ООО "Центр юридического обслуживания "Эгида", зарегистрированное в Харькове.

В середине сентября 2016 Ярославский сообщил, что его группа компаний DCH увеличила до контрольной свою долю в компании Karavan Real Estate Limited. Karavan Real Estate Limited объединяет три действующих ТРЦ "Караван" в Киеве, Харькове и Днепре, два строящихся центры в Днепре и Кривом Роге, а также более десятка проектов в развитии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!