Главная Новости Политика Минюст смирился с регистрацией „Поры”
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст смирился с регистрацией „Поры”

5 июля 2005, 16:07
Поделитесь публикацией:
Минюст смирился с регистрацией „Поры”

Министерство юстиции, наверное, не будет обжаловать решение суда относительно регистрации партии ”Пора” „задним числом”. Об этом заявил заместитель министра юстиции Николай Шупеня в ходе телефонной „горячей линии” во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Шупеня сообщил, что сейчас выполняется решение суда относительно регистрации партии ”Пора” „задним числом” и добавил, что выполнение решения суда является обязательным. Он напомнил, что в соответствии с законодательством, есть еще месяц для обжалования решения суда. По словам Шупени, Минюст, наверное, не будет обжаловать это решение. Однако, добавил он, „все зависит от решения Зварича (министр юстиции – ред.)”.

При этом Шупеня напомнил слова Зварича о том, что если будет решение суда, то Минюст зарегистрирует „Пору”.

Как сообщалось, министр юстиции Роман Зварич раньше заявил, что Министерство юстиции готово выполнить решение суда и зарегистрировать партию “Пора” “задним” числом.

29 июня Шевченковский районный суд Киева обязал Министерство юстиции принять решение о регистрации политической партии "Пора", датированное до 24 марта 2005 года, для возможности участия в выборах в Верховную Раду в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!