Главная Новости Политика Штаб блокады Донбасса призвал всех выходить на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб блокады Донбасса призвал всех выходить на Майдан

"Штаб блокады Донбасса» опубликовал план действий после зачистки своего редута в Кривом Торце

14 марта 2017, 11:29
Поделитесь публикацией:
Штаб блокады Донбасса призвал всех выходить на Майдан

Активисты призвали "готовых защищать порядок хлопцев" — собираться и организовываться и сегодня в 19:00 собираться на Майдане в Киеве, чтобы пообщаться и дальше успешно действовать".

Кроме того, они призвали распространять свои лозунги и "давить на депутатов в Фейсбуке".

Напомним, 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск — Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.  Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля.  

За время блокады она нанесла государству серьезные убытки. В блокаде активное участие принимают депутаты фракции "Самопомощ" Семен Семенченко, Тарас Пастух и Егор Соболев. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Эксперты заявляли, что блокада ОРДЛО выгодна российским угольным компаниям. В случае, если Украина откажется от угля с неконтролируемых территорий, появится необходимость в закупке его у агрессора, за доллары, по ценам значительно выше внутренних.

13 марта участники торговой блокады оккупированных территорий Донбасса сообщили, что силовики разогнали их редут на станции Кривой Торец.

Также в штабе сообщили, что спецгруппа СБУ под прикрытием БТР и спецназа полиции пытались изъять у участников блокады официально зарегистрированное оружие.

Кроме того, активисты отказались выполнять распоряжение руководителя полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина о запрете ввоза оружия в область.

Ранее начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин своим распоряжением запретил ввозить на территорию области оружие, даже если есть разрешение на его владение. Оружие предлагается сдавать на время пребывания на территории области в полицейские участки.

28 февраля в Кривом Торце неизвестные пытались захватить редут, в котором находятся участники торговой блокады.  Глава управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о том, что полиция задержала 37 человек, напавших на участников блокады на железнодорожной станции Кривой Торец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!