Главная Новости Политика Рада приостановила приватизацию „Укртелекома”
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приостановила приватизацию „Укртелекома”

5 июля 2005, 16:59
Поделитесь публикацией:
Рада приостановила приватизацию „Укртелекома”

Верховная Рада приостановила приватизацию ОАО „Укртелеком”. За принятие закона „О приостановлении действия Закона „Об особенностях приватизации ОАО „Укртелеком” в целом проголосовали 336 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA"

Парламент приостановил приватизацию „Укртелекома” до принятия новой Государственной программы приватизации .

До принятия решения о приостановлении приватизации „Укртелекома” глава ФГИУ Валентина Семенюк отметила, что на сегодняшний день „Укртелеком” является достаточно прибыльным предприятием. Она также отметила, что на сегодня государство является достаточно эффективным владельцем этого предприятия. Глава ФГИУ отметила, что в связи с этим нет целесообразности сейчас позволять приватизацию „Укртелекома” до полного изучения всех нюансов приватизации этого объекта.

Со своей стороны, первый заместитель парламентского комитета по вопросам экономической политики Владимир Демехин отметил, что планируется получить в госбюджет дивидендов от „Укртелекома” на сумму 706 миллионов гривень. По его словам, это в два раза больше, чем в прошлом году. Демехин также отметил, что в связи с ростом прибыльности, нет целесообразности в приватизации „Укртелекома”.

Кроме того, по его словам, выставить „Укртелеком” на продажу можно будет лишь после дополнительной оценки стоимости пакета акций предприятия, которая на сегодняшний день, по предварительным подсчетам, составляет 5,7 миллиарда гривень. При этом он заметил, что после дополнительной оценки стоимость пакета акций может значительно возрасти.

Напомним, Закон „Об особенностях приватизации ОАО „Укртелеком” предусматривал запрещение перепрофилирования этого объекта, закрепление в государственной собственности пакета акций в размере 50% СФ ОАО „Укртелеком” плюс 1 акцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!