Главная Новости Политика Стало известно, где на самом деле живет Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, где на самом деле живет Янукович

Обнародована карта, где находится беглый экс-президент страны 

14 марта 2017, 13:03
Поделитесь публикацией:
Стало известно, где на самом деле живет Янукович

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что его подзащитный проживает в Ростове на улице Еременко 81В. 

"Этот адрес известен давно, на него происходила официальная переписка. Это не склад, это жилой дом отдельно построенный на территории коттеджного небольшого городка. Там ограждены жилые дома", — отметил Сердюк. 

Также адвокат отметил, что Янукович п вышеуказанному адресу находится постоянно, однако его может не быть дома из-за частых командировок, а также с учетом того, что экс-президент не находится в розыске, он свободно передвигается по России по миру. 

"Он не объявлен в розыск, поэтому никаких ограничений нет", — сказал Сердюк.

На уточнение о том, какого плана командировки совершает его подзащитный и куда именно, адвокат отказался отвечать. 

"Мы встречались в разных местах", — лишь сказал Сердюк.

Как сообщали "Комментарии", 13 марта адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича подали заявление о прекращении заочного расследования его дела, поскольку не видят для этого оснований. Виталий Сердюк сообщил, что в связи с тем, что генпрокуратура РФ ответила на запрос украинских коллег о местонахождении Януковича и готовности к следственным действиям, поэтому необходимость в заочном досудебном расследовании отпала.

Напомним, 9 марта стало известно о том, что Генпрокуратура РФ готова организовать допрос Януковича на территории России в присутствии украинских следователей. Позже адвокаты  Януковича пригрозили ГПУ судом за отказ Руслана Кравченко от допроса Януковича на территории РФ

Как сообщали  "Комментарии" , бывший президент Украины Виктор Янукович намерен рассказать свое видение ситуации, которая происходила в стране в период революции достоинства и донести ее до президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!