Главная Новости Политика Экс глава СБУ рассказал, как к Януковичу привозили «посетителей» в багажнике
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс глава СБУ рассказал, как к Януковичу привозили «посетителей» в багажнике

Янукович вел записи, кому давал деньги, кто и когда к нему приезжал

14 марта 2017, 16:02
Поделитесь публикацией:
Экс глава СБУ рассказал, как к Януковичу привозили «посетителей» в багажнике

Экс-президент Украины Виктор Янукович записывал в блокнот все раздачи денег политикам, а также визиты к нему, некоторых посетителей привозили в багажнике автомобиля. Об этом рассказал бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко.

"Ну, сам он был неграмотный, поэтому писал ему Кобзарь, личный руководитель его охраны, и такой блокнот был. И там были записи не только о деньгах, но и о том, кто, как и когда посещал Януковича – то в багажнике. Прятались же! Чтобы никто не увидел", — рассказал он.

Также он рассказл о том, что Янукович и Азаров  были агентами КГБ СССР.

Как сообщали "Комментарии", 13 марта адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича подали заявление о прекращении заочного расследования его дела, поскольку не видят для этого оснований. Виталий Сердюк сообщил, что в связи с тем, что генпрокуратура РФ ответила на запрос украинских коллег о местонахождении Януковича и готовности к следственным действиям, поэтому необходимость в заочном досудебном расследовании отпала.

Напомним, 9 марта стало известно о том, что Генпрокуратура РФ готова организовать допрос Януковича на территории России в присутствии украинских следователей. Позже адвокаты  Януковича пригрозили ГПУ судом за отказ Руслана Кравченко от допроса Януковича на территории РФ

Как сообщали  "Комментарии" , бывший президент Украины Виктор Янукович намерен рассказать свое видение ситуации, которая происходила в стране в период революции достоинства и донести ее до президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!