Главная Новости Политика Генпрокуратура передала в суд дело Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура передала в суд дело Януковича

Януковича будут судить заочно

14 марта 2017, 16:26
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура передала в суд дело Януковича

Генеральная прокуратура Украины передала в Печерский районный суд дело экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

"Сегодня, 14 марта, как мы и обещали представители Генеральной прокуратуры, военной прокуратуры передали дело Виктора Януковича в суд",- сказал он.

По его словам, гособвинение представит прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко. Луценко отметил, что суд над экс-президентом будет проходить в заочной форме, поскольку экс-президент боится возвращаться в страну.

"Виктор Янукович, который скрывается в Российской Федерации, предстанет перед судом в заочном судопроизводстве. У него будет защита и все процессуальные возможности", — сказал он.

Напомним, Виктор Янукович ранее не раз сообщал, что не получал никакого подозрения в инкриминируемом ему преступлении и не считает себя виновным в государственной измене.

17 января Главная военная прокуратура Украины получила фотокопию заявления беглого экс-президента Виктора Януковича с просьбой к России ввести войска в Украину. По мнению защиты Януковича, документы не устанавливают никакого отношения Виктора Януковича к преступлениям, которые ему инкриминируются, а наоборот, устанавливают наличие статуса действующего президента Украины по состоянию на 1 марта 2014 года.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что Янукович не понял, кто был президентом в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!