Главная Новости Политика Максим Степанов призвал митингующих воздержаться от насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

Максим Степанов призвал митингующих воздержаться от насилия

Председатель Одесской ОГА уверен, что насилие ничего не решит

14 марта 2017, 23:10
Поделитесь публикацией:
Максим Степанов призвал митингующих воздержаться от насилия

У здания Одесской областной госадминистрации (ОГА) 14 марта состоялся митинг патриотических сил Одесской области, волонтеров и представителей общественности, которые поддерживают торговую блокаду временно оккупированных территорий.

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов лично пообщался с митингующими, сообщает официальная страница облгосадминистрации в Facebook. Митингующие пришли к обладминистрации с целью выразить свое возмущение разблокировкой железнодорожных путей, ведущих на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

Степанов обратился к активистам: "Мы живем в государстве. В правовом государстве существует закон. Национальная полиция в рамках законодательства осуществляла определенные действия. И сейчас все 43 человека, которые были задержаны — отпущены".

По словам Степанова, для того, чтобы оценивать действия сотрудников полиции, как и действия активистов, которые там находились, необходимо иметь четкий фактаж, а не только картинки, снятые с одной или с другой стороны. "Конечно, применение насилия к гражданам Украины, к вам, ко мне, вещь недопустимая", — подчеркнул он.

"Вы собрались, пригласили меня как председателя облгосадминистрации — я сразу вышел. Я всегда открыт к конструктивному диалогу", — добавил председатель ОГА. Степанов также принял от митингующих Манифест с требованиями и пообещал передать документ президенту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!