Главная Новости Политика Генпрокуратура направила в суд 500 дел по фактам коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура направила в суд 500 дел по фактам коррупции

5 июля 2005, 18:23
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура направила в суд 500 дел по фактам коррупции

С начала 2005 года органами прокуратуры Украины по фактам совершения коррупционных преступлений расследовано и направлено в суд более 500 уголовных дел, что на 19 % больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Так, в первом квартале 2005 года в суд было направлено более 300 уголовных дел относительно взяточничества.

Органами прокуратуры составлено и направлено в суд около 600 протоколов относительно совершения коррупционных действий.

Наиболее активно в этом направлении работают прокуратуры Винницкой, Полтавской, Житомирской и Львовской областей. В частности, прокуратурой Полтавской области составлен и направлен в суд протокол о совершении коррупционного действия начальником главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации Сеня О.В., который выборочно распределил средства (7 млн. грн.), выделенные более тысячи сельхозпредприятий для возмещения потерь урожая, в результате чего две трети из них остались без финансирования. Постановлением суда Сеня О.В. привлечен к административной ответственности.

Наиболее характерными нарушениями Закона Украины "О борьбе с коррупцией", которые раскрывались прокуратурами областей, были правонарушения, совершенные во время выборов Президента Украины. Чиновниками укладывались фиктивные соглашения на благоустройство избирательных участков, предоставлялись в безвозмездное пользование штаба одного из кандидатов на эту должность учреждения культуры и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!