Главная Новости Политика Аброськин рассказал, сколько платили участникам блокады
commentss НОВОСТИ Все новости

Аброськин рассказал, сколько платили участникам блокады

Двоюродный брат нардепа Парасюка дал показания по блокаде следователям полиции 

15 марта 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Аброськин рассказал, сколько платили участникам блокады

Родственник народного депутата Владимира Парасюка сообщил полиции, что за два дня платили 500 гривен, и было "все включено. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин

 "Уважаемые, а за чей счет "банкет"? Блокада стала уже семейным бизнесом для организаторов. Привлекают своих, близких и дальних родственников, оплачивают все. Сегодня, 15 марта 2017 года, Алексей Парасюк, двоюродный брат "народного избранника", дал показания следователям полиции Донецкой области: "500 гривен за два дня" и "все включено" — вот такая цена идейным лозунгам "блокады", — написал он на своей странице в Facebook.

 

Как сообщали "Комментарии"президент Украины Петр Порошенко 15 марта заявил о том, что действия блокадников на Донбассе влетели стране в копеечку, счета будут выставлены не только боевикам, но и "Самопомочи" и "Батькивщине".

Напомним, 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск — Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.  Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля.  

За время блокады она нанесла государству серьезные убытки. В блокаде активное участие принимают депутаты фракции "Самопомощ" Семен Семенченко, Тарас Пастух и Егор Соболев. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Эксперты заявляли, что блокада ОРДЛО выгодна российским угольным компаниям. В случае, если Украина откажется от угля с неконтролируемых территорий, появится необходимость в закупке его у агрессора, за доллары, по ценам значительно выше внутренних.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!