Главная Новости Политика Россия отреагировала на решение СНБО по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отреагировала на решение СНБО по Донбассу

Грызлов считает, что решение Порошенко противоречит минским соглашениям

15 марта 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Россия отреагировала на решение СНБО по Донбассу

Решение президента Украины Петра Порошенко прекратить транспортное сообщение с ОРДЛО противоречит Минским соглашениям. Такое мнение высказал полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов

"Бессилие киевских властей против беспредела националистов бьет, прежде всего, по самой Украине. Это тем более опасно, что тенденция подкрепляется другими действиями официальных лиц", – считает Грызлов.

По его словам, распространенное сегодня СМИ заявление президента Украины предусматривающее прекращение транспортного сообщения с ОРДЛО противоречит минским соглашениям.

"Касается товаров в промышленных объемах, а не колбасы в сумках для семьи", — уточнил он.

Как сообщали "Комментарии"президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что действия блокадников на Донбассе влетели стране в копеечку, счета будут выставлены не только боевикам, но и "Самопомочи" и "Батькивщине". 

15 марта СНБО запретил перемещать грузы через линию соприкосновения на Донбассе. Кроме того  с 13:00 15 марта, силовикам поручили принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействию диверсионным и террористическим проявлениям. 

Кабмину поручено безотлагательно разработать и ввести план мероприятий по обеспечению безопасного и надежного функционирования топливно-энергетического и металлургического комплекса Украины, проанализировать негативное влияние на экономику и бюджет страны и принять меры по их минимизации. 

Представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что Решение СНБО о приостановке перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе является нарушением Минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!