Главная Новости Политика В Киеве начался суд над пасынком Фирташа Калиновским
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве начался суд над пасынком Фирташа Калиновским

Калиновский подозревается в совершении в 2007 году ДТП со смертельным исходом

15 марта 2017, 18:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве начался суд над пасынком Фирташа Калиновским

Шевченковский райсуд Киева в среду начал рассмотрение по существу дело сына бывшей жены бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая 2007 года BMW, за рулем которого находился Сергей Калиновский, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль "Жигули" прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского, в результате ДТП милиционер погиб на месте. 

Девушка-пассажир BMW, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер, через три дня девушка скончалась.

Калиновский был задержан в киевском аэропорту Жуляны 11 июня при попытке покинуть страну. Он направлялся в Израиль, для этого в аэропорту был заказан чартерный рейс на Тель-Авив якобы для перевозки больного ребенка, именно этим рейсом и должен был лететь он.

17 сентября 2007 года столичная прокуратура объявила Сергея Калиновского в розыск и направила пограничникам запрет на его выезд за границу, украинское бюро Интерпола вскоре объявило его в международный розыск.

В марте 2008 года дело о скандальном ДТП в центре Киева было приостановлено, прокурор Киева Евгений Блаживский заявил, что потерпевшие не имеют претензий к Сергею Калиновскому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!