Главная Новости Политика Участники блокады во главе с нардепом опять бузили на блокпосту (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники блокады во главе с нардепом опять бузили на блокпосту (видео)

Правоохранителям пришлось совершать предупредительные выстрелы

15 марта 2017, 20:03
Поделитесь публикацией:
Участники блокады во главе с нардепом опять бузили на блокпосту (видео)

Около 16.30 в среду на блокпосту возле Константиновки для проверки была остановлена автоколонна, двигавшаяся со стороны Покровска. Их было порядка 50 человек во главе с народным депутатом от "Самопомощь" Тарасом Пастухом. Часть из них отказались проходить проверку и попытались прорваться через блокпост. В результате применения активистами слезоточивого газа один из полицейских травмирован, сообщается на сайте полиции Донецкой области.

"Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпосте. Граждане нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению служебных обязанностей. Один из активистов распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами глаз", – сказано в сообщении.

Полицейские предупредили о запрете приближаться к стратегическому объекту на определенное расстояние и праве применить оружие согласно Закону "О Национальной полиции". Однако активисты не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Как ранее сообщали "Комментарии", вечером 14 марта на блокпосту у Славянска произошел конфликт активистов, возглавляемых народным депутатом Владимиром Парасюком, с полицией. Позже автоколонна активистов была задержана полицией в районе Краматорска



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!